Новости
Важно и актуально: плательщику обязательных страховых взносов в бюджет фонда.
Законодательство о государственном социальном страховании ориентировано на добросовестное исполнение своих обязательств нанимателями – юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами, предоставляющими работу по трудовым и гражданско-правовым договорам.
Органы Фонда активно применяют превентивные меры, полагаясь на добросовестность, порядочность и законопослушность плательщиков.
Так, с 1 марта 2021 года, согласно действующим нормам КоАП от 06.01.2021 (ст.12.15 КоАП), отменена административная ответственность за неуплату (неполную) уплату обязательных страховых взносов и взносов на профессиональное пенсионное страхование для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, уплачивающих за себя.
Административная ответственность применяется к должностным или иным уполномоченным лицам, индивидуальным предпринимателям или иным физическим лицам, предоставляющим работу гражданам по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам при неуплате (неполной) уплате взносов на сумму более 20 базовых величин.
Уважаемые наниматели - исключите риски административной ответственности - своевременно и в полном объеме уплачивайте обязательные страховые взносы!
Начальник контрольно- ревизионного отдела
МОУ ФСЗН
Г.М. Иванова