Новости территориальных органов Фонда
22 марта вся Беларусь вспоминает одну из величайших трагедий Великой Отечественной войны. 22 марта 1943 года была стерта с лица земли белорусская деревня Хатынь. Фашисты сожгли и расстреляли 149 человек, из них 75 детей. В годы войны страшную судьбу Хатыни только в Гомельской области разделили 1450 населенных пунктов, в том числе и деревня Ола.
В Гомельском областном управлении Фонда социальной защиты населения прошел Единый день информирования на тему «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида Белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» с участием заместителя директора учреждения «Гомельский областной музей военной славы» Константина Сергеевича Мищенко.
Светлогорский районный отдел Гомельского областного управления принял участие в митинге-реквиеме в мемориальном комплексе «Ола». Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили живые цветы к монументу.
Трагические события истории еще раз подчеркивают, какой ценой завоевано счастье под мирным небом и являются предостережением ныне живущим и будущим поколениям, что подобное не должно повториться.
Мы должны об этом помнить, говорить и рассказывать историю детям. Память должна жить.